Это надо знать

Главная » 2013 » Май » 04

Н.А. Кольберг, кандидат ветеринарных наук, доцент

Т.Р. Швецова, начальник ОНРИ, Уральская ГСХА

Т.М. Пасынкевич, ветеринарный врач,  Германия, г. Герн

В промышленном птицеводстве, которое является в настоящее время наиболее развитой отраслью животноводства, падёж и преждевременная выбраковка птицы происходят в основном не от инфекционных, а от незаразных болезней. Среди них одной из ведущих является мочекислый диатез (подагра). К сожалению, на всех современных птицефабриках при интенсивной форме разведения наблюдается гибель птицы (10-20%) от подагры при откорме.

Высокая продуктивность птицы всегда связана с использованием высококалорийных комбикормов, белково-витаминных премиксов и минеральных добавок, увы, не всегда сбалансированных между собой. А несбалансированное кормление приводит к изменению структурно-функционального состояния органов и тканей, н ... Читать дальше »

Категория: Бройлеры | Просмотров: 3588 | Добавил: владимирович | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

С.В. Кожевников, кандидат ветеринарных наук, доцент, заведующий кафедрой стандартизации, сертификации и товароведения, Курганская ГСХА имени Т.С. Мальцева

В настоящее время в практике кормления сельскохозяйственной птицы используются различные способы восполнения йодной недостаточности, однако использование солей йода иногда малоэффективно из-за высокой летучести элемента. Необходимо изыскивать способы увеличения эффективности использования йода организмом цыплят-бройлеров. Вероятно, сорбционные и ионообменные свойства бентонита позволят обеспечить пролонгированный эффект действия йода и активную деятельность щитовидной железы на полный период выращивания цыплят-бройлеров.

Цель и методика исследований.

 Целью научных исследований явилось изучение возможности совместного использования в рационах цыплят-бройлеров бентонитовой глины Зырянского месторождения и калия йодистого на энергию ... Читать дальше »

Просмотров: 3332 | Добавил: владимирович | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

Сельскохозяйственные власти Китая заявили во вторник, что проведенные тесты образцов птицы из некоторых птицеводческих ферм дали еще пять положительных результатов на вирус H7N9.

 

Птичий вирус был обнаружен в одном образце дикого голубя из провинции Цзянсу и четырех образцах кур из провинции Чжэцзян, сообщает Министерство сельского хозяйства говорится в заявлении.

Все образцы, кроме дикого голубя, были собраны на рынках птицы в этих регионах.

До сих пор министерство исследовало 39 образцов в Шанхае, Аньхое, Цзянсу, Чжэцзяне, и все они, как показали результаты лабораторного анализа, содержали вирус H7N9.

"Вполне возможно, что вирус птичьего среди диких птиц передается домашней птице,- говорит профессор китайской академии сельскохозяйственных наук, - Государственные органы должны активизировать свои усилия для выяснения отношений между вирусом, обнаруженным у животных, и в ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 3296 | Добавил: владимирович | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» и венгерская торгово-инвестиционная компания ООО «Aton Invest» заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает пресс-служба «КазАгро».

 

«В первую очередь в рамках заключенного меморандума запланирована реализация двух проектов в области животноводства. Первый проект подразумевает развитие сети кооперативных товариществ с полным циклом производства в Акмолинской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областях – от выращивания, откорма, убоя крупного рогатого скота до реализации мяса на экспорт. Второй проект направлен на создание и эксплуатацию высокорентабельного современного предприятия по производству мяса индейки в Акмолинской области», - рассказали в компании.

Оба проекта подразумевают привлечение передовых европейских технологий производства и переработки. При этом согласно договоренности венгерской стороной будут предо ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 3190 | Добавил: владимирович | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)

В Правительстве РФ принято решение о дополнительных мерах господдержки отрасли животноводства и выделении субсидий из федерального бюджета на компенсацию удорожания кормов.

 

По заявлению Минсельхоза РФ, на дополнительное финансирование по поддержке сельхозпроизводства потребуется 42,2 млрд рублей, в том числе 15 млрд рублей - на корма (в связи с удорожанием фуражного зерна). При этом субсидии на животноводство будут распределены следующим образом: 11,8 млрд. рублей - на поддержку свиноводства и птицеводства мясного и яичного направления; 3,2 млрд. рублей - на поддержку молочной отрасли (субсидии на реализованное молоко).

«Для компенсации расходов сельхозпроизводителей, связанных с удорожанием кормов, Минсельхоз России разработал необходимый механизм выделения субсидий, - сообщил заместитель Председателя П ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 3161 | Добавил: владимирович | Дата: 04.05.2013 | Комментарии (0)