Это надо знать

Главная » 2013 » Май » 27

Итак, вы приобрели щенка спаниеля. Помните, что этот веселый длинноухий малыш прежде всего – ваш будущий помощник и друг на охоте, и поэтому вы завели его не ради потехи своим домашним и не в качестве игрушки для детей. Воспитанием и дрессировкой спаниеля надо начинать заниматься уже с первых дней появления щенка в доме. В данной статье читатель может не найти прописных истин дрессировки, изложенных в многочисленных пособиях по собаководству. Но дрессировка спаниеля имеет свои особенности. Имея 20-летний опыт охоты со спаниелями, хочу поделиться с читателями своими наблюдениями и секретами. Буду рад, если начинающим спаниелистам мой скромный труд поможет в подготовке молодой собаки к охоте, а опытные охотники, на счету которых десятки птиц, взятых из-под длинноухих помощников, найдут для себя что-то новое с пользой для дела.

С первых дней.

Малыш прежде всего должен х ... Читать дальше »

Категория: разное | Просмотров: 4104 | Добавил: владимирович | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

 Перепел — сравнительно подвижная и исключительно наземная птица. Бегает он среди травы легко и довольно быстро. Полет его сравнительно быстрый, но прямолинейный. Летит он всегда невысоко над землей. Во время охоты на перепела птица, будучи спугнутой и пролетев метров 100-120, вновь опускается на землю. Питаются перепела семенами диких растений, а также злаками, преимущественно просом и гречихой. Очень охотно поедают они семена тимофеевки и клевера. В ходе охоты на перепела возле этих трав их и следует искать. Помимо растительной пищи, перепела поедают мелких насекомых и их личинки.

Наиболее активными перепела бывают по зорям и в светлые летние ночи, когда они кормятся. Днем птицы укрываются в бурьян, в крупный травостой или в полосы хлеба.

Вскоре после прилета (в средней полосе с первых чисел мая) у перепелов начинается брачная пора. В эту пору самцы сначала на вечерней заре, а затем и ночью яро играют или, ... Читать дальше »

Категория: перепелки | Просмотров: 5108 | Добавил: владимирович | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

Птица перепел прилетает к нам в мае. На юге страны она появляется в начале мая, в середине месяца перепел прилетает в среднюю полосу, а в северные регионы «подтягивается» ближе к лету. Перепела зимуют на юге Азии, Африке, некоторые особи не улетают так далеко, а останавливаются на зимовку на юге Кавказа.

Перепела – одни из самых мелких представителей куриных. Вес перепела 95-125 г., а длина тела около 18 см. К осени перепела накапливают жир и могут весить более 200 г.

Прилет перепелов заметить очень сложно, так как они летят в основном только по ночам. Из-за этого на Руси считали, что он к нам приходит пешком. Селятся эти птицы на лугах или сельскохозяйственных полях. Часто встречаются они на заливных лугах, на полях вблизи водоемов. Перепел очень любит поля гречихи,  клевера, проса, злаков…

Первое время после прилета этих птиц не видать, так как они молчат. «Гон» у перепелов начинае ... Читать дальше »

Категория: перепелки | Просмотров: 4439 | Добавил: владимирович | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)