Это надо знать

Главная » 2013 » Июль » 14 » Почему перепелки разбивают друг другу головы?
00:27
Почему перепелки разбивают друг другу головы?

Многие начинающие перепеловоды  сталкивались с такой проблемой ,как расклев головы друг у друга, а иногда и снятие скальпа у перепелов. Вечером, все вроде было все  в порядке, а утром зашли к птице, а головы разбиты и мозги наружу. От такого поведения своих любимцев и у самого хозяина может случиться стресс. Сразу вопрос в голове, что делать?

Причин такого поведения у перепелок может быть очень много. Одна из самых распространенных, это недостаток белков и минералов в их рационе, также это может быть реакция из  за стресса. Из  за  слишком плотной посадки птиц, чрезмерного освещения или наоборот недостатка освещения, из за сильной влажности, переохлаждения или сквозняков. Обязательно пересмотрите условия их содержания, достаточно ли им корма и насколько он полноценный, насколько комфортны для них условия содержания. Как только вы найдете причину такого поведения и устраните ее, перепелки перестанут вести себя агрессивно. Если не примите меры, может погибнуть много птицы.

Еще одной причиной расклева головы может быть посадка одних самцов в одной клетке, без присутствия  самочек. Молодые самцы очень часто проявляют половую активность по отношению друг к другу. И я много раз наблюдал, как один самец пытается топтать другого, а тут еще один подбегает и пристраивается. Получается  групповое изнасилование и в результате скальпа на голове нет. В этом случае клетку с перепелами просто необходимо затемнить процентов на семьдесят, а раненых самцов отсадить, чтоб у птицы  не было проявления каннибализма.

Перепелиные вопросы, что и как....

Категория: перепелки | Просмотров: 7755 | Добавил: владимирович | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]