Это надо знать

Главная » 2013 » Июль » 13 » Какие породы перепелов лучше заводить?
23:19
Какие породы перепелов лучше заводить?

Пол птиц можно определить уже на 3-4 неделе. Если хотите получать яйца как можно быстрее, то приобретайте взрослых птиц возрастом 30-40 дней, они начинают нестись на 50-55 день.
Для размножения перепелов рекомендуется завести одного самца на 4-5 самок. Но если яйца нужны только для употребления в пищу или продажи, значит необходимости в самцах нет.

При выборе породы перепелов нужно учитывать цель разведения: если будете разводить на мясо, тогда лучше выбирать мясные породы, например, «Фараон».
Если вашей целью является получение яиц, то оптимальным вариантом будут «Японские» перепела: они обладают высоким уровнем яйценоскости по сравнению с другими породами. 
Но если вы хотите получать яйца и мясо, в таком случае вам подойдет «Эстонская» порода: их яйценоскость не хуже «Японских» и выход тушек неплохой.

Для начинающего перепеловода подойдут "японсние".
Для яиц и мяса соответственно лучше подойдут перепела дикого окраса и фараоны, хоть яйценоскость несколько ниже, чем у японских, однако масса яйца фараонов превышает в 1.5 раза японов, к тому же их удобно по полу различать.
Эстонские перепела по массе тела и массе яиц уступают фараонам, но перепелята этой породы более жизнеспособны.

Перепелиные вопросы, что и как....

Категория: перепелки | Просмотров: 5575 | Добавил: владимирович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]