Это надо знать

Главная » 2013 » Июнь » 20

Содержат перепелов в клетках, так как содержание их в вольерах невыгодно и небезопасно для перепелов — эти маленькие и очень подвижные птицы способны проникать наружу даже через небольшие щели и отверстия. Помещение, в котором расположены клетки с перепелами, должно хорошо вентилироваться и отапливаться. Воздухообмен необходимо поддерживать в расчете на 1 кг живой массы птиц не менее 1,5 м3/ч в холодный период года и 5 м3/ч в теплый. Такой воздух необходим при интенсивном обмене веществ, которым обладает перепел.

Поступление свежего воздуха не должно сопровождаться сквозняком, так как перепела особенно подвержены воздействию холодного воздуха. Один из первых сигналов о наличии в помещении сквозняка — выпадение у птиц перьев. Перепела становятся почти голыми, яйценоскость их снижается, увеличивается падеж.
Помещения для перепелов могут быть как с окнами, так и без них. Последний тип предпочтительнее. ... Читать дальше »

Категория: перепелки | Просмотров: 5924 | Добавил: владимирович | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)

Сегодня выращивание перепелов – довольно выгодное занятие. При небольших капиталовложениях можно получить неплохой доход (в среднем за месяц перепелица несет около 22 яиц, а корма требуется всего 20-30 г в день). Поэтому в первую очередь нужно подумать об условиях содержания перепелов.

Клетки для перепелов должны быть надежными, без больших щелей, иначе птицы могут убежать. В помещении с клетками должна быть хорошая вентиляция или отопление (в принципе, подойдет любое хоз-помещение). При этом важно помнить, что нельзя допускать появления сквозняков, поскольку это может навредить здоровью птицы.

Некоторые любители-птицеводы ставят клетки для перепелов на балконе. Чтобы перепел чувствовал себя нормально в таких условиях, необходимо устранить попадание прямых солнечных лучей и яркого света на клетку. Это может вызвать лишнее беспокойство у птиц.

... Читать дальше »

Категория: перепелки | Просмотров: 6807 | Добавил: владимирович | Дата: 20.06.2013 | Комментарии (0)